Сувенирные часы из дерева "Банник"
Деревянные резные часы "Банник" изготовлены из натурального дерева бука и окрашены художником, станут отличным подарком для друзей, родных и знакомых и прекрасно предадут колоритности интерьеру бани или сауны.
![]() |
Ба́нник — дух, живущий в бане, в поверьях восточных славян, пугающий людей и требующий жертв, которые ему надо оставлять в бане после мытья. И что бы это задобрить оставляют ломоть ржаного хлеба посыпанный солью. Часто банника представляют в виде маленького, но очень сильного старика с лохматым телом или веселого парящегося в бане с веником дедугана.
Сувенирная продукция вырезана из натурального дерева бука, окрашена акриловыми красками и покрыта лаком. Деревянная резная продукция заслуженно считается признаком хорошего вкуса и подчеркивает статус владельца. Этому способствует тот факт, что натуральное дерево всегда выглядит изысканно и роскошно. Резьба по дереву производится на станках с ЧПУ и 3D фрезеровка превращает изделия в настоящие произведения искусства, которые становятся изюминкой интерьера. Также, в изделие встроен механизм кварцевых часов со стрелочной индикацией времени, который питается пальчиковой батарейкой.
![]() |
ППП «Универсал» УТОГ изготавливает качественную, сертифицированную и абсолютно безопасную сувенирную продукцию с белым или желтовато-красным оттенком из влагоустойчивой древесины бука.
АКТУАЛЬНУЮ ЦЕНУ УТОЧНЯТЬ У МЕНЕДЖЕРА ПО ТЕЛЕФОНУ!
| Основные | |
|---|---|
| Тип механизма | Кварцевый |
| Индикация времени | Стрелочная |
| Цвет корпуса | Коричневый |
| Форма | Квадратная |
| Тип часов | Настенные |
| Состояние | Новое |
| Производитель | Полтавское производственное предприятие Универсал Украинского общества глухих |
| Страна производитель | Украина |
| Дополнительные характеристики часов | |
| Циферблат | Арабские цифры |
| Габаритные размеры часов | |
| Ширина | 230 мм |
| Глубина | 18 мм |
| Высота | 285 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Часы |
| Материал корпуса | Натуральное дерево (бук) |
| Покрытие | Патина + лак |
| Тип товара | Сувенирные часы из дерева |
| Размеры, мм | 230х280х18 |
| Питание | Пальчиковая батарейка |
- Цена: Цену уточняйте









